Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

» Наш досуг, увлечения, развлечения » Мастер- Классы » МК по «Вышитым часикам»

МК по «Вышитым часикам»

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1МК по «Вышитым часикам» Empty МК по «Вышитым часикам» Вс Июн 22, 2014 1:22 am

Sooz

Sooz
Moderator
Moderator
Маленькое лирическое отступление… Нет разницы, что вы сделаете раньше: купите часы  или вышьете циферблат. Но по моему опыту советую начать со второго. Проще подобрать часики под вышивку, чем наоборот. Иначе вы можете столкнуться с проблемой размера: вышивка может оказаться слишком большой (соответственно не влезет в ваши часы и придётся покупать новые) или слишком маленькой… Немаловажным моментом является выбор канвы. В наших магазинах сейчас пытаются дешёвую канву выдать за Aida. А наша «отечественная» канва довольно не пропорциональная… К примеру, 10х10 крестиков должны быть 1,5х1,5 см (в зависимости от размера канвы), а не 1,5х1,6см и т.д… Лучше не поскупиться и купить в проверенном магазине (или заказать по интернету) именно Aida 14. Тогда не придется  заморачиваться с размерами и сто раз подгонять…
Лично я часы покупаю на оптовой базе на Кубанке (или на Глинки) в магазине Калейдоскоп (там довольно большой выбор недорогих часов любых размеров, цветов и форм). Не первый раз уже беру Rikon и очень довольна! Не отстают, не спешат, легко разбираются и стоят от 25 до 40 грн в указанном магазине. По поводу цвета проблема тоже решаема! Если не найдёте нужный, то можно просто разобрать часы и покрасить корпус краской в баллончике.
Итак, для работы нам понадобятся:

1. Часы
  2. Вышитый циферблат
  3. Белая бумага
  4. 2-сторонний скотч (обычный тонкий, не вспененный!)
  5. Ножницы
  6. Отвёртка
  7. Линейка

МК по «Вышитым часикам» 26fa0c2e49b6t
Разбираем наши часики…

МК по «Вышитым часикам» Edf632ee5113t
Вот, что должно получиться.

МК по «Вышитым часикам» 1a62ab1b5a84t
Стрелочки снимайте очень аккуратно, чтобы не сломать их или не содрать краску. Иначе придётся покупать новые (но тут тоже может возникнуть проблема с размером) или перекрашивать…

Убираем «родной» циферблат и остатки скотча под ним.
МК по «Вышитым часикам» 813e96327566t
Теперь нам нужно приклеить белую бумагу под вышивку, чтобы золотистый цвет не просвечивался через канву. Можно этого не делать, то так получится симпатичнее. Замеряем циферблат, вырезаем нужного размера квадрат (или круг/овал/прямоугольник… зависит от формы выбранных часов). Клеим скотч на часы. Полностью заклеивать циферблат скотчем не обязательно. Так же нет разницы, какой ширины скотч. Просто нашла в магазине широкий 

МК по «Вышитым часикам» 9ceddd9ef1e5t
Приклеиваем вырезанный квадрат

МК по «Вышитым часикам» De6b0fa4c9c4t
Теперь нужно повторить «манипуляции» со скотчем… В этот раз скотча не жалеем. На нём будет держаться вышивка и очень важно, чтобы она не отклеивалась! Иначе стрелочки за неё будут цепляться и в итоге вся работа будет испорчена… Поэтому скотч не берите дешёвый. Он плохо держит. У меня был случай, когда в магазине пытались подсунуть старый (ещё и, видимо, хранился в сыром помещении… вонял плесенью ужасно!)…

МК по «Вышитым часикам» Adda0f521567t
Теперь самый ответственный момент! Не снимая (!!!) защитную бумагу (или как там она правильно называется) со скотча, примеряем нашу вышивку. Тут действует старая, добрая поговорка: семь раз отмерь, один раз отрежь! Иначе опять-таки всё будет испорчено!

Как бы я ни старалась, но с некачественной канвой работать очень трудно. Думаю, что по фото итак понятно, что даже если и подгонять, то всё равно получится не красиво… Как решить эту проблему напишу дальше, а пока… Снимаем защитную бумагу со скотча и ОЧЕНЬ АККУРАТНО прикладываем вышивку. Когда она легла «как нужно» аккуратно  придавливаем к часам, чтобы она крепко держалась и нигде не топорщилась (чтобы стрелки не цеплялись).
МК по «Вышитым часикам» A8657b4c1ef9t
Чтобы некоторые «огрехи» по краям не были заметны, я решила сделать небольшое паспарту. Благо, в этом случае это было возможно… Хуже, когда вышивка тютелька-в-тютельку… Тут уже сложнее что-то придумать. Паспарту белое, поэтому на фото плохо видно. Да и в жизни, в принципе, тоже почти не заметно 

МК по «Вышитым часикам» 801ee0837190t
Вот что получилось в итоге Smile
МК по «Вышитым часикам» E791696a3fdct
Вот пожалуй и всё. Главное в этом деле терпение и аккуратность!

Одна большая просьба!!! МК авторский, поэтому чур без моего разрешения нигде не выкладывать!

2МК по «Вышитым часикам» Empty Re: МК по «Вышитым часикам» Вс Июн 22, 2014 11:48 pm

Пушистенькая

Пушистенькая
Администратор
Администратор
очень круто, сделаю лю на денчик jump 

Sooz

Sooz
Moderator
Moderator
Пушистенькая, спасибо Smile надеюсь, что всё подробно описано Smile если что - обращайся! Всё расскажу, всё подскажу!

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator
Sooz, как красиво  cupid 
У меня на такое нервов не хватит( И терпения тоже.

5МК по «Вышитым часикам» Empty Re: МК по «Вышитым часикам» Ср Июн 25, 2014 10:42 am

Sooz

Sooz
Moderator
Moderator
Василиса Премудрая пишет:У меня на такое нервов не хватит( И терпения тоже.
А ты попробуй! Тебе понравится )))

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator
Sooz пишет:А ты попробуй! Тебе понравится )))
не-е, я себя знаю  good

7МК по «Вышитым часикам» Empty Re: МК по «Вышитым часикам» Пт Июл 04, 2014 12:51 am

Пушистенькая

Пушистенькая
Администратор
Администратор
Василиса Премудрая пишет:не-е, я себя знаю  
 Very Happy 

Афина

Афина
Пушистенькая пишет:очень круто, сделаю лю на денчик 

Когда денчик-то? Вышиваешь уже?

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]