Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Украинские новости

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Украинские новости Empty Украинские новости Вт Май 06, 2014 6:10 am

Афина

Афина

Что там, на Украине происходит?

2Украинские новости Empty Re: Украинские новости Вт Май 06, 2014 7:38 am

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

Сегодня, 6 мая, бойцы объединенной армии Юго-Востока разоружили украинских военнослужащих и уничтожили радиолокационную станцию ПВО Украины в Луганской области. С этого момента контроль над воздушным пространством Луганщины представляется крайне затруднительным.

Вот как об этом сообщает Генеральная прокуратура Украины:

«Сегодня группа из 20 подготовленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, совершила нападение на радиотехническое подразделение одной из воинских частей в Луганской области.

Имея численное преимущество, диверсанты одолели украинских военнослужащих, охранявших объект, завладели несколькими единицами стрелкового оружия, а также путем поджога уничтожили радиолокационную станцию. После совершения диверсионного акта нападавшие скрылись с места происшествия», — отмечается в сообщении.

3Украинские новости Empty Re: Украинские новости Вт Май 06, 2014 7:38 am

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

Неизвестные берут под контроль город Соледар в Донецкой области. По предварительной информации, в городе действуют сторонники ДНР. «Только что активисты "Української справи" сообщили, что происходит захват Соледара», - написал на своей странице в ФБ народный депутат Украины Александр Бригинец. Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

МОЛНИЯ: самооборона ДНР берет под контроль военное училище с большим арсеналом оружия

В Донецке Народное ополчение Донбасса блокирует часть внутренних войск и военный лицей, расположенные на Боссе .

Дорога у части заблокирована КамАЗом, на месте находится большое количество ополченцев.

4Украинские новости Empty Re: Украинские новости Вт Май 06, 2014 7:40 am

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

Спойлер:

5Украинские новости Empty Re: Украинские новости Вт Май 06, 2014 7:48 am

Афина

Афина

Олег Царев: " В Новороссию войдут восемь областей"

Видео

6Украинские новости Empty Re: Украинские новости Ср Май 07, 2014 4:57 am

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

Тимошенко сподівається підняти "нову революцію", якщо програє на виборах.
Кандидат у президенти Юлія Тимошенко вважає, що тільки вона зможе провести необхідні країні політичні реформи.
Про це вона заявила під час прес-конференції у Миколаєва у вівторок, передає НикВести.
Лідер "Батьківщини" заявила, що Україні необхідні докорінна зміна взаємовідносин між підприємцями і владою, а також виховання "нового покоління", яке зведе "нову країну".
Тимошенко розповіла про свої законопроекти, ухвалення яких, вважає вона, допоможе вирішити проблему корупції. Однак, заявила Тимошенко, в цьому не зацікавлені багато "представників олігархічної влади", в тому числі - її головний конкурент Петро Порошенко.
Більше того, лідер "Батьківщини" переконана, що, якщо переможе її опонент, то Україні знову доведеться пережити революцію.
"Я не хочу більше нести відповідальність за провал революції. Але якщо країна вибере іншого президента, а, власне, у мене сьогодні є один конкурент, я думаю, що нам доведеться зайти на третє коло революції. Тому що я там не бачу шансу для яких-небудь змін. Я просто знаю всіх цих людей", - заявила Тимошенко.
Отсюда

7Украинские новости Empty Re: Украинские новости Ср Май 07, 2014 10:05 pm

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

8Украинские новости Empty Re: Украинские новости Ср Май 14, 2014 5:11 pm

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

Совет Донецкой народной республики просит Россию рассмотреть вопрос о вхождении ДНР в РФ 

Руководство Донецкой народной республики объявило о суверенитете ДНР и обратилось к РФ с просьбой о включении в состав России. Ранее на пресс-конференции председатель Центризбиркома провозглашённой Донецкой народной республики Роман Лягин заявил, что государственную самостоятельность Донецкой области в ходе референдума поддержали 89,7% принявших участие в голосовании.

9Украинские новости Empty Re: Украинские новости Ср Май 14, 2014 5:45 pm

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

10Украинские новости Empty Re: Украинские новости Ср Май 21, 2014 7:12 pm

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

Оружие, из которого убивали майдановцев, исчезло - Москаль

Из Киевского управления МВД исчезла вся гильзотека и документация, по которой можно было отслеживать движение оружия и пуль, которыми убивали майдановцев. Такое заявление сделал Глава Временной следственной комиссии, народный депутат Верховной Рады Геннадий Москаль.

По словам Москаля, после исчезновения полковника Сергей Кисюка, который руководил разгоном Майдана, исчезло и все оружие, которое должно было храниться в центральном научно-исследовательском Институте криминалистических экспертиз МВД.

Кроме того, из Киева исчезли карточки с фотографиями тех сотрудников правоохранительных органов, которые получали оружие на руки. Также не смогли найти журнал выдачи оружия и приказы о закреплении оружия за отдельным сотрудником подразделения «Беркут».

Москаль также заявил, что силовые структуры не очень охотно сотрудничают с временной комиссией. Очень много времени уходит на то, чтобы получить ответы на запросы от силовых ведомств.

Народный депутат напомнил, что срок работы временной комиссии по расследованию массовых убийств на Майдане Незалежности заканчивается в январе 2015 года. Он пообещал, что свою работу выполнит до конца.

Отсюда

11Украинские новости Empty Re: Украинские новости Чт Май 22, 2014 12:58 am

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

Под Лисичанском идет бой Нацгвардии с террористами, убиты 8 военных 


В Луганской области уже четыре часа подряд продолжается бой в районе моста возле села Новодружковка под Лисичанском.
Как сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, погибли 8 украинских силовиков, ранены 18.

"Со стороны сил антитеррористической операции есть погибшие. В частности, под Волновахой, по нашим данным, погибло 8 украинских силовиков, ранено 18", - рассказал он.

По словам Тымчука, столкновения украинских силовиков с террористами произошли близ Рубежного и Волновахи.

В милиции также подтверждают информацию о вооруженном столкновении.
"Бой продолжается уже 4 часа. Бой между силами антитеррористической операции и террористами. Бой продолжается в районе моста. По предварительным данным, четверо раненых, однако сколько и с какой стороны - неизвестно", - рассказали УНН в МВД Луганской области.

По предварительным данным, бой идет между подразделениями Нацгвардии и террористами так называемой Луганской народной республики.
Подтверждают факт боев у Волновахи и в Министерстве обороны Украины.

"Вблизи города Волноваха Донецкой области террористы коварно, из засады, открыли массированный огонь из стрелкового вооружения, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины", - сообщили в ведомстве.

"Во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосту, что вызвало взрыв боекомплекта. Есть погибшие и раненые", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщают об одном погибшем военнослужащем и двух раненных в ходе передислокации вблизи Рубежного.

"Еще один украинский военнослужащий погиб и двое получили ранения в результате обстрела террористами колонны военной техники, которая осуществляла передислокацию и активных действий не вела, вблизи города Рубежное Луганской области. В этом случае террористы прибегли к привычной для них тактике: один из мостов на пути военных был заблокирован гражданскими провокаторами, из-за спин которых террористы открыли огонь по украинским военнослужащим", - информирует Минобороны.
Слышна стрельба и взрывы. Над центральной частью Лисичанска летает вертолет. В городе с перебоями работает мобильная связь, пишет vchaspik.ua.
По свидетельствам очевидцев, взорван Томашовский мост.
"Города Лисичанск и Рубежное под обстрелом, мосты взорваны, над городом вертолеты", - сообщает в Twitter пользователь @helenaspb.
"Бой идет в районе города Лисичанск и Рубежное, взорван пешеходный мост через Северский Донец в районе Приволье-Старой Краснянки. Нацгвардия использует бронетехнику", - рассказывает @GalinkinaG.
Также местные жители сообщили, что в Лисичанске людей не пускают на работу, детей в школу, с самого утра во всех районах гудит серена, бьют колокола.

О бое между террористами и украинскими военными в Луганской области сообщает также источник РИА Новости.

"Ночью начались бои и продолжаются до сих пор", - сказал собеседник агентства.
Как сообщали podrobnosti.ua, в Луганской области террористы пытались прорвать государственную границу Украины. Украинские пограничники отбили несколько вооруженных атак. Были ранены 6 человек.

12Украинские новости Empty Re: Украинские новости Чт Май 22, 2014 1:01 am

♥Волшебница♥

♥Волшебница♥

Капец конечно(((((( Когда уже эти хунтовские твари оставят людей в покое((((

13Украинские новости Empty Re: Украинские новости Вт Май 27, 2014 2:30 am

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

Майдан сегодня



Майдану на днях исполнилось 6 месяцев. Пошел посмотреть, что там происходит. Воскресное утро, народу почти нет. Первая встреча с каким-то пьяным мужиком. Представляется Леней, говорит, что сбежал из Крыма и возвращаться ему больше некуда. Тут живет с самого начала. Леня пьяный, интересуется, откуда я. То, что я "москаль с имперскими амбициями" Леню ничуть не смутило и он сразу предлагает мне идти с ним пить пиво. Еще 3 месяца назад Лене бы самооборона Майдана отвесила люлей и вывела бы за периметр, тогда за пьянством следили очень строго. Сейчас, как говорят, самооборона и многие активисты уехала воевать или разошлись по домам и вывести Леню некому. Леня уверен, что Майдан никогда не разгонят и он теперь так и будет жить в палатке. «Ну или квартиру пусть дадут мне, останусь в Киеве, дома то у меня все равно больше нет». Кто должен дать квартиру, и почему именно в Киеве, Леня не уточнил.

14Украинские новости Empty Re: Украинские новости Вт Май 27, 2014 2:33 am

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

В Донецке сгорела центральная хоккейная арена клуба "Донбасс"


На арене "Дружба" в Донецке рано утром 27 мая произошел пожар. Домашняя арена команды Континетальной хоккейной лиги ХК "Донбасс" горит с пяти часов утра по местному времени (с четырех – по московскому времени). 

15Украинские новости Empty Re: Украинские новости Вт Май 27, 2014 2:36 am

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

Антитерористична операція буде продовжена до знищення всіх бойовиків, — Ярема


"Ми будемо проводити ці операції, поки на території України не залишиться жодного терориста", — заявив Ярема у вівторок на засіданні Кабміну.

16Украинские новости Empty Re: Украинские новости Вт Май 27, 2014 8:09 pm

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

Вчера смотрела новости по 5 каналу, как хоронят погибших солдат из Нац.Гвардии. Это ужасно, молодые парни, у которых остались жёны, дети, родители, прям плакала.

17Украинские новости Empty Re: Украинские новости Ср Май 28, 2014 4:57 am

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

18Украинские новости Empty Re: Украинские новости Вс Июн 01, 2014 12:00 pm

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

В Макеевке прошли похороны ополченца, сбившего вертолет с генералом



В городе Макеевка похоронили местного жителя Василия Бурова. Он погиб в бою с украинской армией под Славянском. 

19Украинские новости Empty Re: Украинские новости Вс Июн 01, 2014 12:07 pm

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

20Украинские новости Empty Re: Украинские новости Ср Июл 02, 2014 6:04 pm

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

21Украинские новости Empty Re: Украинские новости Ср Июл 02, 2014 6:06 pm

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

22Украинские новости Empty Re: Украинские новости Пн Июл 21, 2014 5:35 pm

Афина

Афина

23Украинские новости Empty Re: Украинские новости Пн Июл 21, 2014 5:38 pm

Афина

Афина

Sport.ua: Бразильский футболист получил повестку в украинскую армию

Бразильский футболист Эдмар, который недавно стал гражданином Украины, получил повестку в украинскую армию, сообщает Sport.ua. Спортсмена эта новость застала врасплох. Ведь как он сам признался, единственное, что он умеет хорошо делать – это играть в футбол.
Украинские новости 169521_1_000_Par7715347_big
Полузащитник Металлиста» Эдмар получил повестку в украинскую армию, сообщает Sport.ua. Это известие застало врасплох бразильца, который совсем недавно стал украинцем.
«Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать. Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил. Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо – играть в футбол», - приводит его слова украинский источник.

24Украинские новости Empty Re: Украинские новости Пн Июл 21, 2014 10:33 pm

Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
Moderator
Moderator

Страшная трагедия с этим боингом. И не совсем понятная. Склоняюсь к мысли, что это всё-таки украинские военные "постарались". И совсем не верю, что это с подачи России.
Афина пишет:Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо – играть в футбол
А-ха-ха.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Новости Крыма

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы